vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
06:37:00
среда
24 апреля, 2024

Улыбки на лицах нижегородцев привлекут японских туристов18.05.2010  16:08  — ННТВ

Сегодня было подписано соглашение между Торгово-Промышленной палатой области и консорциумом из японской ассоциации по связям с Россией. Об этом на пресс-коференции в Японском центре сообщил губернатор Мияги Ёсихиро Мураи. Цель соглашения - развитие экономических отношений между двумя регионами на различных уровнях. Гости из Японии уже успели побывать на некоторых предприятиях региона. Одной из главных сфер сотрудничества сторон по-прежнему остается туризм. Русских туристов в префектуре Мияги может заинтересовать город Мацусима, в его заливе 260 островов и живописные пейзажи. В свою очередь, японцев за три дня пребывания в Нижегородской области больше всего впечатлили наши огромные просторы, русская кухня и приветливость нижегородцев.
Ёсихиро Мураи, губернатор префектуры Мияги (Япония): "Мне очень понравились ваши просторы, так много места, такие большие расстояния, я впечатлен..."
Сато Кюитиро , глава Туристической ассоциации города Мацусимы: "Наших японских туристов может привлечь симпатия на лицах нижегородцев, у вас очень доброжелательные люди и очень вкусная кухня, с японской стороны нет антипатии к вашей кухне, все вкусно".

Подробнее - сегодня в программе "Объективно" в 17.30.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv