vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:57:00
пятница
19 апреля, 2024

В Автозаводском районе откроется новый детский сад18.05.2010  16:45  — ННТВ

В Автозаводском районе откроется новый детский сад
Новый детский сад откроется на Автозаводе в жилом микрорайоне "Водный мир". Двухэтажное здание расчитано на 220 мест. Строительство началось еще в первой половине 90-х годов. Но так и не завершилось. Получится ли сделать из устаревшей конcтрукции современный детский сад?

Подробнее - в программе "ОбъективНО" сегодня в 17.30.

Сейчас этим обитателям "Водного мира" приходится ездить в детские сады в другие микрорайоны Автозавода. Но теперь появилась надежда, что дошкольное учреждение появится и рядом с домом. Вот за этим забором начинаются строительные работы. Из недостроя девяностых сделать современный детский сад. Такая задача стояла перед проектировщиками. За двадцать лет изменились санитарные и противопожарные нормы.
Вадим Федин, главный инженер проекта: «Нормы усилились в сторону как бы увеличения площадей спален, игровых групп, то есть улучшения содержания детей».
Строить этот детский сад почти двадцать лет назад начал Горьковский автомобильный завод. В 2001-ом здание передали муниципалитету. И вот уже девять лет он находится в таком состоянии. В начале этого года мэрия решила здание достроить. Финансироваться работы будут из городского бюджета.
Владимир Колчин, заместитель главы Нижнего Новгорода: «На аванс по условиям муниципального контракта 40 миллионов рублей. Мы аванс проплатили. Если динамика работ пойдет в том графике, каком надо, мы добавим деньги и проплатим второй транш».
С открытием этого детского сада очередь в дошкольные учреждения Автозаводского района , пусть и не намного, но сократится. Здесь будет двенадцать групп на 220 мест. Строительство должно завершиться в феврале 2011 года. По итогам проверки Владимир Колчин дал указание застройщику не дожидаться подписания всех документов - начинать осваивать территорию.


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv