vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
06:19:00
понедельник
23 июня, 2025

Концерт «Военные песни у Кремля» прошёл в Нижнем Новгороде09.05.2025  23:35  — ННТВ (видео)

Анастасия Соколова, корреспондент:
«Прямо у подножия Чкаловской лестницы – самый масштабный концерт "Военные песни у Кремля". Профессиональные и непрофессиональные артисты исполняют композиции военных лет».

Трогательную песню «Снегири» исполняет хор университета Лобачевского и ансамбль «Свирель». Молодой коллектив только начинает свой путь. Выступать на большой сцене – и волнительно, и почетно.

Елена Сердюк, артист концерта «Военные песни у Кремля»:
«Это гордость, в первую очередь. И, конечно же, это память на долгие годы. Это то, что передастся нашим детям, внукам, правнукам. Мы должны чтить эту память».

Ярослав Платанный – артист концерта «Военные песни у Кремля»:
«Это дань памяти и благодарности тому поколению победителей, которые завоевали эту Великую Победу».

Самые разные номера и постановки на уникальной сцене, в центре которой – легендарный катер «Герой». На фоне великой реки выступают более 350 артистов. Звучат известные и всеми любимые песни – «Эх, дороги», «Смуглянка», «Нам нужна одна Победа», «Прощайте, скалистые горы» и не только.

Наталия Харчева, балетмейстер-постановщик концерта «Военные песни у Кремля»:
«Каждое слово несёт свой смысл. Каждое слово несёт свою историю, своё событие. Ценности, которые мы хотим донести через песни, которые были написаны в военные годы».

Подготовка к масштабному событию началась ещё в прошлом году: кастинг артистов, постановка номеров и ежедневные репетиции.

Екатерина Чудакова, организатор концерта «Военные песни у Кремля»:
«Это, наверное, самый грандиозный концерт за семь лет, в течение которых мы делали "Военные песни у Кремля". Мне очень радостно, что в этом концерте принимают участие очень много новых артистов».

А для нижегородцев и гостей города – это не просто концерт, а возможность всем вместе почтить память наших героев и хором спеть до глубины души знакомые песни.

В завершении концерта, уже традиционно, на сцену вышли абсолютно все артисты. До мурашек и слез, – финальная песня, уже давно ставшая народным гимном Великой Победы.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv