vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
07:01:00
вторник
03 февраля, 2026

Хоккеисты команды «Торпедо-Горький» вышли в финал Чемпионата Всероссийской хоккейной лиги13.05.2025  19:26  — ННТВ (ВИДЕО)

Решающий седьмой матч полуфинала Кубка чемпиона России активнее начали торпедовцы. Гости создали несколько опасных моментов у ворот питерского «Динамо» и вполне логично открыли счёт на 4-й минуте, когда Артём Мисников справа точно бросил низом под щиток голкипера. «Горьковчане» играли быстрее и лучше контролировали шайбу, что и привело в середине периода ко второй шайбе. Денис Орлович-Грудков выехал из-за ворот и реализовал большинство.

Во второй трети матча торпедовцы начали удаляться, чем могли воспользоваться хозяева. Но оборона гостей и голкипер Дмитрий Дагестанский сдержали атаки питерской команды, а в равных составах «горьковчане» забросили третью шайбу. Глеб Чесноков убежал один на один с вратарём и переиграл оппонента. Без удалений в равных составах нижегородцы играли лучше соперника и до второго перерыва были близки к четвёртой шайбе. Но счёт не изменился.

В третьей двадцатиминутке торпедовцы стали играть заметно проще. Строго в обороне и почти без атак. «Динамо» перехватило инициативу, но все атаки питерцев разбивались об оборону команды «Торпедо-Горький», которая действовала строго и весьма надёжно. Тренеры хозяев пошли ва-банк за пять с половиной минут до окончания матча. Но замена вратаря на шестого полевого игрока динамовцам не помогла. Более того – за полторы минуты до финальной сирены Егор Виноградов снял вопросы о победителе матча, отправив шайбу в пустые ворота. Но это было ещё не всё. На последней минуте Матвей Уткин воспользовался ошибкой защитника «Динамо» и, переиграв вратаря, отправил в ворота соперника ещё одну шайбу, установив итоговые цифры на табло – 5:0 в пользу «горьковчан». Нижегородцы «всухую» выигрывают решающий седьмой матч серии и выходят в финал!

Алексей Исаков, главный тренер ХК «Торпедо-Горький»:
«Скажу так – у нас сегодня игра получилась. Мы смогли реализовать свои моменты. Это, конечно же, сразу окрылило нас, особенно начало матча, когда мы повели 2:0. Ну а дальше уже получилось сыграть по счёту. И, соответственно, наша команда смогла терпеливо доиграть».

В финале подопечные Алексея Исакова поборются за Кубок чемпиона России против воскресенского «Химика». Серия до четырёх побед начнётся 17 мая в Подмосковье, где пройдёт и вторая игра 19 числа. Затем команды переедут в Нижний Новгород, где сыграют на льду «Нагорного» дворца спорта 21 и 23 мая. В случае необходимости дополнительных матчей для выявления победителя игры пройдут 25 числа в Воскресенске, 27 мая в Нижнем Новгороде и 29 мая снова в Подмосковье. Болеем все вместе за «Торпедо-Горький»!

Служба информации: Николай Панченко.

Источник: ННТВ (ВИДЕО)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv