vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:17:00
четверг
12 февраля, 2026

Ночь музеев прошла в Нижнем Новгороде18.05.2025  17:36  — ННТВ (ВИДЕО)

Ночь музеев прошла в Нижнем Новгороде в минувшие выходные. Одно из самых ярких культурных событий собрало любителей искусства и истории более чем на 50 площадках. Нижегородцы посетили свыше 400 мероприятий: экскурсии, лекции, концерты, мастер-классы и многое другое. 

Составить план маршрута в "Ночь музеев" - самая сложная задача. У многих путь начался днём, с фотозоны на Большой Покровской. На интерактивных бордах - рассказы об известных исторических личностях, героях Великой Отечественной войны и СВО. В этом году "Ночь музеев" посвящена теме Героев. На каждой культурной точке специальная программа - уникальные лекции, мастер-классы и даже концерты у музеев.

Выставки о Великой Отечественной войне представил Русский музей фотографий - "Дороги войны", "Люди труда и победы", "Письма с фронта" - это фотографии с моментами встреч и расставаний, снимки солдат во время боевых действий военкоров. По всему музею экскурсии, рассказы о письмах с фронта.

Одними из самых посещаемых мест стали Царский павильон на Московском вокзале, который именно в "Ночь музеев" открыл свои двери посетителям, Кремль с экскурсиями по стене и выставочным залам и Арсенал. 

Самое интересное в "Ночи музеев" разнообразие открытых мест. Для любителей тёплых и личных историй, старинных улочек с деревянными усадьбами - "Заповедные кварталы", Кремль, где собралось больше всего людей, Академия Маяк с целым циклом театральных зарисовок, Нижегородские художественные музеи. 

Свыше 400 мероприятий, 54 площадки - музеи, планетарии, библиотеки открыли свои двери для всех желающих нижегородцев и гостей города. Всероссийская акция "Ночь музеев" повторится и в следующем году, но составлять маршрут рекомендуем уже сейчас.

Источник: ННТВ (ВИДЕО)

Источник фото: ННТВ (ВИДЕО)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv