vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
07:33:00
суббота
27 апреля, 2024

Госдума намерена полностью запретить употребление алкоголя за рулем19.05.2010  11:13  — ГИПОРТ.РУ

Госдума намерена полностью запретить употребление алкоголя за рулем
Проектом вносятся поправки в закон "О безопасности дорожного движения", запрещающие эксплуатацию транспортных средств лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения. Одновременно из административного кодекса РФ исключаются нормы, допускающее возможность управления автомобилем при наличии в организме человека абсолютного этилового спирта в концентрации до 0,3 грамма на один литр крови или до 0,15 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха.
Допустимая доза алкоголя в 0,3 промилле в крови была введена законом 1 июля 2008 года. Однако в конце прошлого года в одном из телеинтервью президент РФ сказал, что собирается отменить это послабление.
"Надо запретить употребление алкоголя за рулем, и я внесу соответствующее изменение в законодательство. Мы пока не готовы к тому, чтобы разрешать употребление алкоголя за рулем, даже в небольших, ограниченных количествах, потому что это, к сожалению, провоцирует реальное пьянство перед тем, как человек садится за руль", - сказал Дмитрий Медведев.




фото: www.vesti.ru
источник: www.vesti.ru

Источник: ГИПОРТ.РУ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv