vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:55:00
суббота
20 апреля, 2024

Нижегородцы смогут пожить в других мирах19.05.2010  14:02  — ННТВ

В Арсенале в рамках "Года России-Франции" открылся выставочный проект "Возможные миры". Он состоит из двух выставок, в которых художники используют различные визуальные интерпретации осмысления социально-культурных, политических и экономических проблем современного общества. Например, беспорядков во французских пригородах в 2005 году, когда расхождение между происходящим и его отображением в СМИ действительно походило на разные возможные миры.
Группа демонстрантов с огромными зеркалами в руках проходит по улицам столицы Албании. Эта работа называется "Пейзаж меняется". Образец современного французского видеоарта.
Всего в Арсенале сейчас представлено 5 видеоработ. Для Нижнего Новгорода их объединил в одну экспозицию французский куратор. Он приезжал в Нижний Новгород, осмотрел Арсенал и собрал специально для нашего города особую экспозицию. Она называется «Возможные миры»
Жан Марк Прево, куратор проекта "Возможные миры": "Это уже второй мой визит в Нижний Новгород, потому что первый раз я приезжал, чтобы осмотреть пространство, где будет экспозиция. И я был даже больше заинтересован сделать выставку в Нижнем Новгороде, нежели в Москве, например".
Увидеть меняющиеся миры своими глазами может любой нижегородец. Арсенал работает ежедневно, но по особому расписанию - с 3 до 7 вечера.

Подробнее – в программе «ОбъективНО» сегодня в 14.30.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv