vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:59:00
пятница
29 марта, 2024

Почему количество неудачных пластических операций с каждым годом растет?20.05.2010  14:14  — ННТВ

Почему количество неудачных пластических операций с каждым годом растет?
Основа для современной пластической хирургии была заложена в начале XIX века. Между тем, в Индии уже в 800 году до н. э. могли делать пластические операции по исправлению носа, используя для этого кожу со лба или щек. Но лишь в 20 веке пластика стала доступна миллионам людей. Вот только парадокс: несмотря на все достижения в этой области, число неудачных операций с каждым годом только растет.

Красота - это страшная сила. Кому как не пластическим хирургам известен истинный смысл этой фразы? В погоне за красотой сегодня многие женщины, да и мужчины готовы лечь под нож. С помощью современной пластической хирургии можно не только изменить форму носа, щек, губ, но и удлинить разрез глаз, поменять форму ушных раковин или убрать подкожный жир. И, как говорят пластические хирурги, никакого риска нет. Вот только число неудачных операций с каждым годом только растет. Среди звезд, к примеру, можно назвать, телеведущую Оксану Пушкину, актрис Веру Алентову и Татьяну Догилеву. Но вот сами врачи, уверены, что операции выполнены на отлично, и все дело только в пациентах.
Надежда Рождественская, заведующая отделением пластической хирургии: «Про Догилеву, она просто не ожидала такого результата, не была готова, но она на самом деле помолодела... Послеоперационный период был долгий, синяки, но операция-то хорошо выполнена».
Если пациент не доволен качеством выполненной операции, он, конечно же, имеет право подать в суд. Но, по словам юриста-аналитика Сергея Маркова, в Нижнем Новгороде, да и в других городах России такие разбирательства редкость. Доказать, что работа врача выполнена не должным образом не так-то просто.
Сергей Марков, юрист-аналитик: «Вот в этом и самая проблема - в законе не прописан результат... Доказать, что сделано не так, сложно...»
Воспаление, рубцы, кровотечение, и даже некроз кожи. Такие последствия могут возникнуть после пластической операции. Но как говорят хирурги, такое бывает очень редко. Но бывает. Как показал наш опрос, нижегородцы с опасением относятся к пластике, но при этом они не прочь омолодиться таким способом.
Первую пластическую операцию сделал индийский хирург еще в 5 веке до нашей эры. Но лишь в 20 веке пластика стала доступна миллионам людей. Фантастические успехи хирургов в этой области породили миф о полной безопасности таких операций. Сегодня процедуры по изменению внешности стали проводить во многих клиниках и салонах красоты. Поэтому перед тем, как решиться, следует не только спросить лицензию и сертификаты, но и поинтересоваться опытом хирурга (может, вы будете у него первым!).

Подробнее - сегодня в программе "ОбъективНО".

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv