vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:20:00
суббота
20 апреля, 2024

Хэппи энд для жителей сгоревшего дома на Костина20.05.2010  16:59  — ННТВ

Любови Дерябиной эта квартира обошлась очень дорого. Прогуливаясь по новеньким хоромам площадью больше 70 квадратных метров, она не может сдержать слез. В квартире на Костина при пожаре у нее погибла мама, поэтому и искренне радоваться долгожданному переезду не получается.
Любовь Дерябина: «Мама, конечно, была бы счастлива, что наконец-то получили хорошую квартиру. Мы много лет живем в этих гнилушках, у меня уже внук есть, а получилось такое печальное событие».
Печальное событие - пожар, который произошел ночью 23 марта. Люди буквально в пижамах выскакивали из окон квартир, дом изнутри тогда выгорел полностью. Но люди уверены, что только благодаря этому событию они получили новое жилье. Застройщик месяцами кормил их обещаниями расселить. В итоге квартиры предоставил муниципалитет. Это жилье в новостройках в Приокском районе, все квартиры по площади больше сгоревших, не говоря уже о наличии в них всех благ цивилизации. Однако застройщика от обязанностей никто не освобождал, компания должна расселить людей до мая 2012 года, но теперь ей предстоит рассчитываться с администрацией.
Андрей Тарасов, глава Нижегородского района Нижнего Новгорода: «Они будут вынуждены рассчитаться с горадминистрацией либо в денежном эквиваленте по стоимости квартир, которые расселены, либо помещениями, которые построят».
А у людей теперь новые заботы. У них есть три дня, чтобы окончательно подтвердить свое желание переехать в эти квартиры, и после можно оформлять их в собственность. А параллельно придумывать, чем заставить новые квадратные метры, ведь практически все имущество у людей сгорело. Но после двухмесячных мытарств по квартирам друзей и родственников, многочисленных пикетов и проживания в палатках у сгоревшего дома, люди этот исход называют хэппи эндом.

Подробнее - сегодня в программе "ОбъективНО".

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv