Бесплатные тренировки для детей «Лето с футбольным мячом» стартовали в Нижнем Новгороде. Первое занятие в этом году прошло на улице Усилова. Прийти может любой. Проект реализуется четвёртый год при поддержке главы города Юрия Шалабаева и направлен на популяризацию здорового образа жизни среди юных горожан. Тренировки проводят квалифицированные специалисты, а некоторые ребята, став участниками проекта в предыдущие годы, теперь уже профессионально занимаются футболом. Все детали — на сайте «Общественного самоуправления Нижнего Новгорода».
Оксана Дектерёва, директор АНО «Общественное самоуправление Нижнего Новгорода»:
«Это занятия футболом для детей, которые остались летом в городе. Это и совсем малыши, и детки побольше. У них есть возможность бесплатно приобщиться к футболу, получить первые навыки. После таких занятий многие дети осенью и зимой продолжают эти занятия уже в серьезных секциях».
Сергей Багаев, тренер проекта:
«Есть ребята, которые совсем начинающие, есть ребята, которые имеют уже определенный опыт, исходя уже из наших предыдущих тренировок, и свой собственный. Всем очень нравится».
Роман, отец юного футболиста:
«В прошлом году тоже ходили, занимались. Очень понравилось. Собственно, продолжаем и в этом. Полностью поддерживаем, надо и дальше развивать это направление».