Впервые и сразу красиво, нужно и интересно — на паркете универсального зала регионального центра адаптивных видов спорта «Спортивной школы «Парус» семейный спортивный фестиваль для участников СВО и их семей «Парус СВОих».
Алексей Чубин, председатель правления Совета ветеранов СВО:
«Сегодня собрались все вместе посоревноваться и отдохнуть — это была хорошая идея города Дзержинска».
Более 100 участников — представлен весь регион. В организаторах «Федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата», спортивная школа «Парус» и Министерство спорта Нижегородской области.
Екатерина Парилова, заместитель министра спорта Нижегородской области:
«Как важно уделять внимание и таким семьям — такое надо делать по всему региону».
В программе «Паруса СВОих» соревнования и развлечения на любой интерес: укрощение нейродиска с мячом, мастер-классы по фитнес-направлениям и мастер-классы по витражному рисунку, созданию семейных оберегов «Ангел», интересна тема фиджитал, пользуется уважением фито-бар, в действии интерактивная фотозона, особое внимание к турниру по корнхоллу.
Маргарита Банникова, заместитель главы администрации городского округа города Дзержинска:
«Самое интересное впереди — надо чаще встречаться и соревноваться».
Впервые проводимый фестиваль «Парус СВОих» стал положительным и в дальнейшем положил начало традиции для проведения регулярных встреч спортивно-развлекательного характера с участием героев СВО и их семей.
Служба информации: Владимир Смирнов, Максим Веселов.