День Молодёжи 2025 отгремел по всей стране. В этом году основной площадкой - стала Нижне-Волжская набережная.
Праздник открывается в Академии Маяк. На этой площадке молодежь встречается с заместителем Министра науки и высшего образования Российской Федерации Ольгой Петровой. В формате открытого диалога активные юноши и девушки города общаются на разные темы общественной жизни.
Атмосфера культурного единства на Нижне-Волжской набережной. Танцы, мастер-классы и знакомство с молодёжными организациями. Настоящее пространство созидания. Мария Шкуматова увлекается диджеингом - на празднике представилась возможность поучаствовать в баттле.
В программе не только развлекательные, но и познавательные секции - 3D-моделирование и виртуальное пилотирование беспилотных летательных аппаратов. А вот "Маркет Молодых" - здесь нижегородцы и гости города знакомятся с местной продукцией.
Особая секция была посвящена Специальной военной операции. Боевые трофеи, амуниция, различные экспонаты. Что-то из этого даже можно примерить. Всё это привезла с передовой команда патриотического центра «Авангард».
День Молодёжи - праздник, объединяющий абсолютно всех по возрасту или состоянию души.
Ну а вскоре в Нижнем Новгороде пройдет слет Всемирного фестиваля молодежи, который объединит 2 тысячи участников из 130 стран.