vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:27:00
воскресенье
07 декабря, 2025

Воспитанники лагеря «Хочу стать десантником» отметили День Государственного флага России прыжками с парашютом22.08.2025  20:00  — ННТВ (видео)

День Государственного флага России для ребят из нижегородского лагеря «Хочу стать десантником» стал особенным. Мальчишки и девчонки из Нижнего Новгорода, Луганска, Сухума и Минска совершили самостоятельный прыжок с парашютом. К этому дню они тщательно готовились.

София Сомова, воспитанница лагеря «Хочу стать десантником» из Луганска:
«Это уже мой второй прыжок с парашютом. Говорят, что второй раз страшнее, но на самом деле я бы так не сказала. Он, скорее, более осознанный. Первый раз ты прыгаешь, и ты ничего не понимаешь, ни свободного падения, ничего. Хоп, и над тобой уже купол раскрыт».

Дживан Погосян, воспитанник лагеря «Хочу стать десантником» из Сухума:
«Мне было очень интересно, и также я испытывал чувство гордости за то, что прыгаю как раз-таки сегодня, в День Государственного флага».

До прыжков допустили не всех. Из 70 ребят на аэродроме зачёт сдали 56 – допустили только тех, кто без сучка и задоринки сдал все положенные нормативы.

Некоторые воспитанники не первый год принимают участие в международной смене и совершают прыжок с парашютом, но каждый раз для них — это важное и значимое событие, которое точно останется в памяти навсегда!

Галина Гуренко, директор департамента по социальной политике администрации Нижнего Новгорода:
«Прыжок — это итог. Итог пребывания в лагере. Детей готовят очень серьезно, потому что мы понимаем, что это дети. Детей готовят инструктора, которые по 1000 прыжков имеют. Это очень высококвалифицированные специалисты. Благодаря главе города Юрию Владимировичу Шалабаеву у нас уже третий год проходит международная смена. Вы знаете, это замечательно. Дети подружились».

Вместе с юными десантниками прыжок совершили инструкторы-педагоги лагеря. В небе гордо реяли флаги страны, герб Нижнего Новгорода и флаг лагеря «Хочу стать десантником».

Глеб Гильманов, инструктор-парашютист НОУ ДПО «Нижегородский аэроклуб им. П. И. Баранова»:
«Это прекрасный праздник. Он объединяет всех жителей нашей страны. Это наша работа, во-первых. И мы просто обязаны её выполнить хорошо, чтобы дети приземлились без травм, довольные прыжком. И когда они приходят довольные, гордые собой, то и мы за них гордимся».

Александр Найденов, руководитель лагеря «Хочу стать десантником»:
«Сегодня День Государственного флага России, а мы гордимся нашей страной, гордимся нашей Родиной. Поэтому дети выступали, показные выступления, и мы держим флаг не только в руках, не только видим с неба, но и в сердце».

На праздничном мероприятии ребята продемонстрировали всё, чему научились за смену: строевую подготовку, элементы рукопашного боя, обращение с оружием и многое другое. Главным символом праздника стал, конечно же, российский триколор, развёрнутый на земле на всю длину.

Служба информации: Николай Панченко.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv