vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
01:49:00
воскресенье
07 декабря, 2025

Настоящий зоопарк и антисанитарию обнаружили зооволонтёры в частном доме в Кстовском округе28.08.2025  13:27  — ННТВ (видео)

Волонтёры уже не в первый раз пытаются договориться с хозяйкой этого частного дома. Она собрала у себя настоящий зоопарк. Животные, птицы — все остаются взаперти. И условия содержания вызывают вопросы.

Черепахи находятся в пластиковых вёдрах размером с них самих. Кошки и собаки сидят практически друг на друге, у многих проблемы со здоровьем.

Данила Левченко, волонтёр:
«Там были кошачьи, также собачьи фекалии, то есть нельзя было пройти ни шагу, чтобы туда не наступить. Запах оставляет желать лучшего».

В дом волонтёров хозяйка так и не пустила. Но им удалось покормить собак за забором. Животные жадно набросились на угощение.

Наша съемочная группа всё же поговорила с хозяйкой дома Анной. Она рассказала, что не успевает убирать за питомцами. Их у неё было больше сотни, сейчас около 70.

Анна говорит, что согласна отдать часть животных в приют, но там якобы нет свободных мест. Предлагает построить вольеры на её участке. А пока питомцы вынуждены оставаться буквально в плену.

Можно только вспомнить слова французского классика Антуана де Сент-Экзюпери: «Мы в ответе за тех, кого приручили».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv