Детская площадка на улице Нартова заиграла новыми красками. В рамках общегородской инициативы «Сохраняй Нижний» местные жители и «Волонтёры Победы» привели в порядок место отдыха.
Заявку на благоустройство подала местная жительница Светлана Кузнецова, много лет она в одиночку красила детские качели и песочницу. А в этом году к ней присоединились помощники — соседи и «Волонтёры Победы». Они покрасили площадку, установили новые лавочки и стол. Проект поддержал председатель городской Думы Нижнего Новгорода Евгений Чинцов, он также проверил, как идёт благоустройство.
Общегородская инициатива «Сохраняй Нижний» работает уже четвёртый год. Только в этом году планируется привести в порядок 35 дворов. Это не только позволяет благоустроить территории, но и объединяет жителей.
Евгений Чинцов, председатель городской Думы Нижнего Новгорода:
«Здесь жители, соседи могут пообщаться друг с другом, выполняя общую работу, общую задачу. Это касается и детей, которые видят, как взрослые относятся, и перенимают опыт. Это очень важно в нашей жизни».
Светлана Кузнецова, жительница микрорайона:
«После покраски, вы знаете, просто любоваться можно. Я сама, когда все эти годы красила, в окошко утром выгляну, какая красота у нас на площадке».