vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:32:00
суббота
06 декабря, 2025

Нижегородская область уже 10-й год подряд присоединяется к Всероссийской акции «Дети вместо цветов»31.08.2025  18:48  — ННТВ (видео)

В цветочных магазинах горячая пора. Родители школьников выбирают букеты на первое сентября. По данным информагентств, спрос на цветы в этом году вырос на 64%. А средний чек составляет по России 2 036 рублей. Этот показатель тоже увеличился на 8%.

Мария Брагина, администратор цветочного магазина:
«Берут в основном сборные букеты или же композиции в коробочках или в сумочках, потому что это достаточно бюджетный вариант. Средний чек примерно 2500 – 2800».

Нижегородская область уже 10-й год подряд присоединяется к Всероссийской акции «Дети вместо цветов». Смысл прост: вместо множества букетов учителю от класса дарят всего один, а оставшиеся средства направляют на благотворительность.

Жительница Нижнего Новгорода:
«Наверное, это было бы интересно. Если каждый родитель хочет вложиться в этот букет, наверное, было бы логично купить учительнице один хороший букет. А остальные деньги отправить больным детям».

Результаты акции таковы. За девять лет количество школ-участников выросло до 99. В прошлом году собранная сумма превысила два миллиона рублей, 480 тысяч из них направили на покупку препаратов для двух больничных отделений. В этом году, по традиции, собранные средства передадут в благотворительный фонд НОНЦ. Он помогает маленьким пациентам отделений онкологии и гематологии детской областной больницы.

Служба информации: Матвей Назаров.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv