vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
01:06:00
суббота
27 апреля, 2024

Сегодня школьники сдают ЕГЭ по математике07.06.2010  13:20  — ННТВ

Сегодня российские школьники сдавали второй обязательный экзамен - по математике. На прошлой неделе старшеклассники уже сдали первый обязательный ЕГЭ - по русскому языку и некоторые предметы по выбору. Напомним, в Нижегородской области в этом году единый госэкзамен сдают более 22-х тысяч выпускников. Впереди у школьников еще несколько испытаний:11 июня - по истории и физике, а 15 - по обществознанию и географии.

Подробнее - сегодня в программе "ОбъективНО".

ЕГЭ продолжается, раунд второй. Единый госэкзамен по математике начался ровно в 10 часов утра. Но уже в 9:30 ребята были за партами. Опоздавших - ноль. Обстановка нервная, однако на лицах - улыбки.
Но педагогов не проведешь. Волнуются дети, до дрожи в коленках. Да и сами учителя как на иголках. Еще бы - больше 300 ребят, 22 аудитории забиты под завязку.
Ирина Ярцева, директор МОУ ЛИЦЕЙ № 8: "Конечно, волнуемся. Хочется, чтобы для ребят было комфортнее, чтобы свет горел, чтобы свежо было, прохладно... От этого и будет зависеть результат. Но переживаю я за своих детей, которые пишут математику в 19-й школе".
На столах - только легальные предметы: линейка, ручка, паспорт и пропуск на экзамен. Никакой контрабанды. Идет инструктаж: "Напоминаю, за 30 минут до конца экзамена мы вам скажем и зафиксируем. Досрочная сдача документов прекращается за 15 минут до конца экзамена. Документы опечатываются в присутствии 3 учащихся, какие вопросы?"
В ответ - молчание. Ребята и сами с усами. Немудрено - готовились целый год. Регламент, по идее, от зубов должен отскакивать.
Анна Белоус, руководитель ППЭ: "Нельзя вставать, пользоваться телефонами - они в списке, нельзя переговариваться, ходить по аудитории и садиться на другое место..."
Наконец наступил час Х. Организаторы вскрывают конверты с заданиями.
На все про все у ребят 4 часа. Списывать бесполезно ,задания у всех разные. Так что все своими силами. Результаты - не раньше чем через неделю. Вступительные баллы в ВУЗах определят сами.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv