vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:17:00
понедельник
08 декабря, 2025

Вместо привычного звонка ученики Мулинской гимназии идут на урок под музыкальные композиции11.09.2025  17:21  — ННТВ (видео)

Вот уже десять лет ученики Мулинской гимназии вместо привычного звонка слышат музыкальные композиции. Раньше звучали классические произведения, а весной учебное заведение присоединилось ко Всероссийскому проекту «Мелодии вместо звонков».

В мае учеников радовали песни военных лет, а уже в сентябре дети встречают и провожают уроки под популярные композиции из советских фильмов. Среди них: «Крылатые качели», «Куда уходит детство», «Пусть всегда будет солнце» и многие другие. Что примечательно, какая именно музыка прозвучит, решают сами ученики.

Анна Аксёнова, ученица гимназии № 1 п. Мулино:
«Мне очень нравится, что так придумали: вместо звонков играет музыка».

Антон Кутузов, ученик гимназии № 1 п. Мулино:
«Сейчас играют различные звонки, посвященные школьной тематике. Одна из песен, которая мне запомнилась, — "Учат в школе"».

Оксана Андроник, директор гимназии № 1 п. Мулино:
«Музыкальные звонки у нас звучат уже больше 10 лет. Менять их мы не могли. Это была просто классическая музыка. Она оказывала позитивный настрой на ребят, на обучение в гимназии. Но в этом году у нас появилась техническая возможность изменить программное обеспечение. Теперь мы можем менять звонки».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv