vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:43:00
четверг
28 марта, 2024

Chrysler отзывает почти 600 тысяч автомобилей08.06.2010  11:00  — vesti.ru

Chrysler отзывает почти 600 тысяч автомобилей
Американский автогигант Chrysler отзывает почти 600 тыс автомобилей в связи с неисправностью тормозной системы и электропроводки. Как говорится в распространенном накануне в Детройте /штат Мичиган/ заявлении компании, отзыву подлежат около 285 тыс популярных во всем мире минивэнов Chrysler Town & Country и Dodge Grand Caravan 2008 и 2009 годов выпуска.
По мнению специалистов, передает ИТАР-ТАСС, эти машины имеют дефект в электропроводке механизма автоматического открывания дверей, что может привести к самопроизвольному возгоранию.
Помимо этого, Chrysler отзывает 289 тыс внедорожников Jeep Wrangler из-за неисправности тормозов. Существует вероятность того, что у этих машин, выпущенных с 2006 г по настоящее время, может вытекать тормозная жидкость, указывают эксперты. Это является серьезной проблемой, так как недостаток жидкости способен привести к полному отказу тормозной системы.
В заявлении компании отмечается, что для устранения дефектов необходимо обращаться к дилерам, у которых приобретались эти машины. В ближайшее время все владельцы подлежащих отзыву автомобилей должны получить по этому поводу специальные уведомительные письма из автосервиса. Ремонт будет производиться бесплатно.

фото: EPA

Источник: vesti.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv