Второй день голосования продолжается в Нижегородской области. Работают все избирательные участки. Для удобства жителей в отдаленных населенных пунктах открылись и мобильные участки для голосования. Специально установлены палатки, урны. Работают члены участковых избирательных комиссий, общественные наблюдатели и сотрудники полиции. Вот так голосование проходит в селе Федяково. На протяжении всего дня жители могут отдать свой голос за кандидатов в городскую Думу Нижнего Новгорода.
Такой же мобильный избирательный участок открылся и в деревне Ржавка. Здесь жителям также не надо для голосования ехать в поселок Ждановский. Все можно сделать буквально у дома. Работу мобильных избирательных участков также проверили представители Общественной палаты региона и Независимого общественного мониторинга.
Сергей Быков - избиратель: «Чем отсюда километр идти на остановку, ждать автобус, ехать в Ждановский, сходить туда, проголосовать и возвращаться назад. Конечно, это удобно».
Екатерина Кузнецова - избиратель: «Далеко ехать никуда не нужно. Все в шаговой доступности, удобно».
Екатерина Сулимова - заместитель председателя УИК № 1201: «Представлена возможность прийти в определенный день, время, проголосовать. Причем бабушки и дедушки очень активно голосуют. Многие отказываются от выезда на дом, хотят прийти именно на избирательный участок и проявить свое право проголосовать на месте. Говорят, что это очень удобно и благодарят».
Константин Каргин - председатель комиссии Общественной палаты Нижегородской области по вопросам законодательства и защиты прав граждан: «Все организовано на достойном уровне. Работают наблюдатели. Обеспечивается все необходимое для того, чтобы выборы прошли качественно, достойно, легитимно».