МАХ
ОК
vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:07:00
вторник
21 апреля, 2026

Бригада скорой помощи из Арзамаса завоевала третье место на межрегиональных состязаниях25.09.2025  10:32  — ННТВ (видео)

Телефон здесь не умолкает. Отделение скорой помощи центральной городской больницы Арзамаса обслуживает более 100 тысяч жителей. Каждый день поступают десятки экстренных вызовов.

Кирилл Борисанов, заведующий отделением скорой медицинской помощи г. Арзамас:
«В среднем за сутки сейчас мы обслуживаем примерно 60-70 вызовов. В ковид, в эпидемию, конечно, было больше».

Работа начинается с диспетчерского пункта. Здесь собирается вся информация и передаётся врачам скорой помощи. Круглосуточно на выездах сразу семь бригад.

Никита Михеев, корреспондент:
«А сейчас мы находимся в диспетчерской, именно сюда приходят вызовы. Прямо за мной мы видим, как работает Надежда Юрьевна, она посвятила работе скорой помощи 37 лет».

В Арзамасской скорой помощи почти все сотрудники с большим опытом и стажем. Они уже становились победителями областного конкурса профессионального мастерства. И теперь представили Нижегородскую область уже на межрегиональном состязании. 28 команд сотрудников скорой помощи и медицины катастроф из 17 регионов страны проходили 11 сложнейших этапов.

Иван Пашенькин, фельдшер бригады скорой медицинской помощи:
«Больной такой-то, столько-то лет, повод к вызову — боль в груди. Ты заходишь в машину и разговариваешь так же, как с пациентом, там сидят наблюдатели».

Всего по девять минут на каждый этап. Отработка ситуации, сопровождение пациента, работа со средствами индивидуальной защиты и медицинская сортировка. Сложно, но интересно, как и в обычной работе.

Лариса Зуева, фельдшер бригады скорой медицинской помощи:
«Наша работа, наверное, и заключается в том, что мы работаем на этапе до больницы, и поэтому у нас самое интересное — то, что происходит дома, то, что происходит на улице с больными».

Экспертное жюри оценивало работу не только медиков, но и водителей скорой помощи.

Игорь Фролов, водитель автомобиля скорой медицинской помощи:
«Это спецтранспорт все-таки со спецсигналами, поэтому определенная сложность — она есть».

Команда из Арзамаса завоевала третье место в общекомандном зачёте. Нижегородцы победили в номинации «Лучшая врачебная бригада скорой помощи», а водители взяли второе место.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

МАХ
ОК
vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv

Подписывайтесь на канал «ННТВ» в МАХ и будьте в курсе новостей!

Подписаться