vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:56:00
суббота
06 декабря, 2025

Игроки женской мини-футбольной команды «Норманочка» встретились с нижегородскими школьниками01.10.2025  19:01  — ННТВ (видео)

«Болеем за наших» – проект с таким названием регулярно собирает вместе известных нижегородских спортсменов и учащихся нижегородских школ. В этот раз в Доме народного единства на встречу с женской мини-футбольной командой «Норманочка» пришло более 70 учащихся – амбассадоры спорта «Движения первых». Среди них не только болельщики.

Виктория Гладышева, ученица школы №111, защитник молодёжного состава «Норманочка»:
«Я уже давно – с детства, хотела заниматься спортом. Для меня это очень круто, сильно, независимо. Мне очень нравится этот спорт».

Цель мероприятия, организованного в рамках проекта «Болеем за наших», – познакомить молодежь с выдающимися спортсменами региона и вдохновить на собственные достижения.

Школьники смогли задать личные вопросы звездам мини-футбола: капитану команды Ксении Ольковой, игрокам – Александре Черновой и Кристине Левен.

Также школьники узнали о секретах подготовки команды к соревнованиям высшего уровня и тонкостях режима. Спортсменки провели для гостей живой мастер-класс. Юные зрители не только наблюдали за профессионалами, но и вместе с ними разучили несколько настоящих футбольных приемов.

Ксения Олькова, капитан ЖМФК «Норманочка»:
«Очень здорово наблюдать такой интерес у детей к нашему виду спорта. И мы очень сильно надеемся, что наши победы будут мотивировать их к занятиям мини-футболом».

Проект «Болеем за наших» реализуется Домом народного единства с 2023 года. За два года было организовано 15 мероприятий, в рамках которых молодежь знакомилась с чемпионами регионального, федерального и мирового уровней. Важным элементом каждой встречи является живое, неформальное общение, а также возможность задать прямой вопрос спортсменам и их тренерам и принять участие в мастер-классах.

Ксения Олькова, капитан ЖМФК «Норманочка»:
«Хотелось поблагодарить Дом народного единства, что проводит такие замечательные проекты, как "Болеем за наших". И нам выпала огромная честь сегодня представлять конкретно наш клуб – "Норманочку"».

Завершилась встреча традиционной автограф-сессией, где каждый ребенок получил сувенир на память от чемпионок.

Служба информации: Николай Панченко.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv