В преддверии дня учителя школьники и педагоги высадили сразу 30 каштанов в сквере Юпитерский. К акции присоединились свыше 50 человек.
Посаженные деревья как символ роста, знаний и благодарности учителям, а ещё – значимый вклад в наше общее будущее. Ну а дети благодаря таким акциям на личном примере учатся бережно относиться к природе.
Любава Цыганова, воспитанница детского сада №386:
«Мы сажаем каштаны – это очень весело. Я сажала дубы, а сейчас сажаю в сквере каштаны».
Ахмат Байбабаев, воспитанник детского сада №386:
«Я сегодня пришел со своими воспитателями и друзьями сажать деревья, которые называются каштаны. Они цветут, а потом дают орехи».
Надежда Москвина, старший воспитатель детского сада №386:
«Это наше любимое место отдыха, наше любимое место силы. И, конечно, если мы его озеленяем, мы получаем дополнительное удовольствие. Мы показываем пример нашим детям».
Сергей Лукоянов, глава Ленинского района:
«Территория была выбрана не случайно. У нас очень много было обращений от жителей микрорайона, чтобы дополнительно озеленили территорию. И вот мы эту акцию проводим и сегодня высаживаем саженцы. Данное событие мы приурочили к предстоящему празднику – Дню учителя».