vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:10:00
суббота
06 декабря, 2025

В Городецком округе прошёл седьмой футбольный турнир памяти журналиста Григория Ожигина05.10.2025  21:30  — ННТВ (ВИДЕО)

В Городецком округе состоялся седьмой футбольный турнир памяти нижегородского журналиста Григория Ожигина. Три дня семь команд на базе футбольного клуба «Волна» в спортивно-оздоровительном комплексе «Мирный» боролись за первое место.

Этот турнир памяти Григория Ожигина уже стал доброй традицией. В нём участвуют юные футболисты. Вполне возможно, что именно здесь начинается путь будущей спортивной звезды.

Юношеский спорт был важной темой для нашего коллеги Григория – выдающегося профессионала и человека большой души, что всегда находило отражение в его программе «Хет-трик» на ННТВ.

Артур Камальдинов, организатор турнира:
«Нельзя не повториться, Гриша был очень замечательный человек. Опять же говорю, спасибо телекомпании, спасибо Дмитрию Анисимову, который участвует в этом мероприятии. Таких людей очень мало, он сам основал программу "Хет-трик", сам её вёл».

В ходе напряженной борьбы определились все призеры. На третью ступень пьедестала поднялся «Локомотив» из Котласа. Ковровский «Спартак-Юниор» с достоинством стал обладателем серебряных медалей, а лавры чемпиона и золотые награды с триумфом отправились в «Борский Спартак». Кубки для команд-победительниц и призы для лучших футболистов предоставлены депутатом законодательного собрания Рустамом Досаевым, который многое делает для развития детского спорта в Нижегородской области.

Артём Александров, тренер-преподаватель спортивной школы «Спартак» г. Бор:
«Обязательно нужно чтить память, чтобы дети знали и уважали наших земляков, это очень важно. Мы пытаемся донести, чтобы они понимали, на какие соревнования приехали».

Этот турнир, как мост, между теми, кто знал нашего коллегу Григория Ожигина, и теми, кто лишь сегодня узнает его имя. Мост между его любимым делом – детским футболом, и их победами. Память жива, пока игра продолжается. А она продолжается. И в этом – самая главная победа.

Служба Информации: Фёдор Лютянский, Максим Веселов.

Источник: ННТВ (ВИДЕО)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv