vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:36:00
суббота
06 декабря, 2025

Очередная группа добровольцев решила поменять гражданские профессии на военную службу20.10.2025  17:30  — ННТВ (видео)

Очередная группа добровольцев после заключения контрактов с Министерством обороны России отправилась на полигоны для подготовки перед участием в специальной военной операции.

В нижегородском пункте отбора мужчины из разных регионов страны добровольно принимают решение поменять гражданские профессии на военную службу. Среди них — жители Калининградской и Ленинградской областей, Алтайского края. Государство оказывает защитникам Родины достойную материальную поддержку и помогает их семьям. Отправку добровольцев к месту службы обеспечивает Координационный центр по поддержке военнослужащих, мобилизованных и их семей, действующий на базе Дома народного единства.

Доброволец СВО:
«Со слов других военнослужащих, здесь самый лучший отбор на СВО. Надо помочь родине поскорее завершить всю эту операцию, поэтому я иду на СВО, помочь своим».

Доброволец СВО:
«С 2006 года по 2009 год служил: сначала учебка была в инженерных войсках на сапера, а затем в спецразведке. Хочу сейчас попасть на оператора БПЛА».

Доброволец СВО:
«Каждый из нас должен внести свой вклад в защиту нашей родины, в нашу историю. Занимался спортом, постоянно подготавливался, получается».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv