Более тысячи молодых людей со всей России встретились в Нижнем Новгороде на «ГосСтарте». Это 4-й форум для государственных и муниципальных служащих. Среди участников — представители федеральных госорганов, местного самоуправления и студенты.
Впереди — трёхдневная образовательная программа: работа в командах, разработка концепций различных мероприятий, участие в мастер-классах. Также на форуме состоится презентация успешных региональных практик и обмен опытом с федеральными экспертами. Всё благодаря платформе Росмолодёжь.Форумы.
Олег Машковцев, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО:
«Форум проходит в Нижнем Новгороде не случайно. Именно здесь в 2022 году программа "ГосСтарт" родилась и выросла до всероссийского масштаба, который собирает умных, целеустремленных людей, которые любят свою страну, гордятся своей страной».
Олег Беркович, заместитель губернатора Нижегородской области:
«Если вы действительно хотите сделать что-то хорошее для своей страны, то вкладывайте в себя. Займитесь собственной персонализацией, потому что чиновник или госслужащий должен служить своей стране, но, чтобы по-настоящему служить, надо что-то из себя представлять».
Максим Глушков, участник форума "ГосСтарт-2025":
«Сам форум предусматривает два формата. Это участники, которые работают в командах, и участники гостевого формата. Я приехал как гость. Успел уже посетить несколько выставок. У меня цель здесь — завести новые знакомства, узнать что-то новое о госслужбе, о её престиже».