vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
07:38:00
воскресенье
22 февраля, 2026

Глава представительства Евросоюза в России Ролан Галараг отказался отвечать на вопросы нижегородских СМИ12.11.2025  17:08  — ННТВ (видео)

Если уже несколько дней известного спортсмена и общественного деятеля, в прошлом американца, а ныне гражданина России Джеффри Монсона тепло встречают в столице Приволжья, то вот так на нижегородскую землю ступили с виду обычные иностранные туристы. На самом деле это глава представительства Евросоюза в России Ролан Галараг вместе со своей супругой, послом Франции в Таджикистане Ясмин Гуэдар.

Теплый в кавычках прием таким гостям оказали журналисты. Все вопросы от представителей СМИ были проигнорированы. Сложилось впечатление, что Галараг и его супруга даже не понимают, о чём их спрашивают. Хотя на самом деле оба прекрасно владеют русским языком.

Иностранная пара была замечена и на главной пешеходной улице Нижнего Новгорода Большой Покровской. Там господин Галараг с супругой также были весьма молчаливы. И это при том, что оба не раз достаточно жёстко высказывались в адрес России и полноценно поддерживают нацистский киевский режим.

В Нижний Новгород Ролан Галараг с супругой приехали прямиком из Санкт-Петербурга. Там они также разгуливали по центральным улицам и посещали музеи. Есть информация, что одна из главных целей посещения российских городов — встречи с представителями оппозиции и так называемыми гражданскими активистами. Планы, по всей видимости, оказались под угрозой. Зато удалось узнать, что думают о таких представителях Евросоюза в столице Приволжья.

Служба информации: Сергей Щеплягин.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv