vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:37:00
пятница
19 апреля, 2024

Шендерович станет гостем "Веселой козы" в Нижнем Новгороде08.06.2010  16:13  — Время Н

XV Российский благотворительный фестиваль театральных капустников «Веселая коза» пройдет в Нижнем Новгороде с 12 по 14 июня. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
Согласно источнику, фестиваль проводится при поддержке правительства Нижегородской области, администрации города Нижнего Новгорода, Союза театральных деятелей России и Центрального Дома Актера им. А.А.Яблочкиной
«Фестиваль был инициирован Нижегородским отделением Союза театральных деятелей России в 1993 году. Уникальность его состоит в том, что в своем жанре это единственный в России театральный фестиваль: „капустные“ мини-спектакли, в основе которых юмор и импровизационное мастерство, создаются актёрами и режиссерами профессиональных театров самостоятельно, вне репертуара театра», — рассказывается в сообщении.
В этом году в «Веселой козе» примут участие актеры более чем из 20 городов России, а также Белоруссии и Украины. Приедут как признанные мэтры, неоднократные лауреаты фестиваля, так и незнакомые команды, молодые актеры. Жюри и гости фестиваля: Виктор Шендерович, Аркадий Инин, Вадим Жук, Сергей Плотов, Сергей Шустицкий.

«Фестиваль в очередной раз откроет новые имена и новые таланты», — подчеркивается в сообщении.
.
Показ конкурсных программ фестиваля пройдет в Нижегородском доме актера 12-13 июня в 17:00. Гала-концерт с участием лауреатов, членов жюри и гостей фестиваля — в Нижегородском ТЮЗе в понедельник, 14 июня, в 18:00.

Источник: Время Н

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv