vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
07:34:00
суббота
27 апреля, 2024

Россия готова к созданию зоны свободной торговли с Украиной09.06.2010  10:20  — Гипорт.ру

Россия готова к созданию зоны свободной торговли с Украиной
Россия готова к переговорам по созданию зоны свободной торговли с Украиной. Об этом на встрече с президентом Украины Виктором Януковичем заявил российский премьер-министр Владимир Путин. Двусторонняя встреча Путина и Януковича состоялась в рамках стамбульского Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии.
Как напомнил Владимир Путин, сейчас действует соответствующий документ о зоне свободной торговли, умещающийся всего на одном листке бумаги. Он составлен ещё в 1992 год. "Но, - как отметил российский премьер, - с тех пор ситуация кардинальным образом поменялась".
Как сообщает ИТАР-ТАСС, Владимир Путин на встрече с Виктором Януковичем с удовлетворением отметил интерес Украины, которая, кстати, является членом ВТО, к интеграционным процессам, происходящим в рамках Таможенного союза.

"Украинская сторона давно ставит вопрос о разработке нового документа о зоне свободной торговли, - сказал Путин, обращаясь к лидеру Украины. - И если вы считаете, что первым шагом должно стать введение свободной торговли, то российская сторона готова к тому, чтобы приступить к полномасштабной работе по разработке всех правил, связанных с этим решением", сообщают Вести.ру.


фото: www.lenta.ru

Источник: Гипорт.ру

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv