vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
01:07:00
суббота
27 апреля, 2024

В Дзержинске муниципальный транспорт оснащают аналогом GPS- навигаторов09.06.2010  14:33  — ННТВ

В Дзержинске муниципальный транспорт оснащают аналогом GPS- навигаторов
В Дзержинске озаботились безопасностью пассажиров муниципального транспорта. В связи с постановлением федерального правительства на городской транспорт там устанавливают оборудование ГЛОНАСС - это, в некотором роде, российский аналог GPS-навигаторов. На данный момент им оснащены даже дзержинские троллейбусы.

В Дзержинске ударили ГЛОНАССОМ по бездорожью и разгильдяйству. GPS-навигацию - в массы. Мэр города Виктор Портнов проинспектировал троллейбусное депо на предмет введения ноу-хау. Бегло осмотрел кабину, в диспетчерской вникал особо, даже слегка проэкзаменовал оператора.
Вердикт мэра - сработали на отлично. Еще бы, апробацию система прошла на мусоровозах и машинах скорой помощи. Итог - только бензина сэкономили 30% от нормы. Теперь - общественный транспорт.

Виктор Портнов, мэр г. Дзержинск: "Пока есть еще нарекания от жителей. Повышаем общую культуру на транспорте, дисциплину улучшаем - это дает свой экономический эффект".

Водители сначала ворчали. Шутка ли, демократии на маршруте конец. Случись что - все на диспетчере. Теперь не забалуешь.
Евгения Борисова, старший оператор: "Я вызываю связь с водителем, выясняю ситуацию и решаю, что делать - 03, 02 , стоять-двигаться... Они могут на конечную придти вовремя, а по маршруту - тянуться, большой интервал выходит, а тут мы видим, где кто был и что делал, и ему можем показать..."

В общем, сплошь оптимизация и эффективность. Для того и делали, шутят разработчики. Теперь "резинить" не будут.
Сергей Мусланов, инженер по внедрению программных комплексов: "Не получится, они все время под колпаком. За счет мониторинга и автоматического контроля интервальности и расстояний растет качество транспортной работы".

Дальше - больше. На очереди - автобусы. К концу лета оборудуем, говорят в администрации. Шутят - ходить будут, как часы.

фото: НТА-Приволжье

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv