vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:34:00
пятница
05 декабря, 2025

В форуме работающей молодёжи Нижегородской области приняли участие более 170 молодых специалистов из 76 предприятий21.11.2025  14:54  — ННТВ (видео)

Перспективы развития и меры поддержки обсудили на форуме работающей молодёжи Нижегородской области. Встреча прошла на площадке «Академии Маяк» имени Сахарова, где собрались более 170 человек из 76 предприятий — это молодые специалисты, которые трудятся в сфере производства и услуг, а также молодежной политики.

Участники встречи обсудили систему наставничества и вопросы адаптации новых сотрудников на предприятии. Поделились успешными практиками корпоративного волонтёрства и спорта, работы со студентами вузов, колледжей и техникумов. В числе спикеров выступили председатель Законодательного собрания региона Евгений Люлин и министр молодёжной политики Светлана Ануфриева.

Форум реализуется в рамках национального проекта «Молодёжь и дети». Он уже в третий раз стал площадкой для обмена опытом и повышения компетенций личностного развития молодых специалистов региона. Также в рамках форума наградили участников финала окружного проекта «МолоТ».

Татьяна Самодурова, участница форума, Выксунский металлургический завод:
«На этом форуме принимаю участие впервые. Задачи у меня — обменяться опытом с коллегами, что-то отдать другим предприятиям, привезти знания о новых навыках на свой завод, использовать и внедрять новые технологии по работе с молодёжью».

Светлана Ануфриева, министр молодежной политики Нижегородской области:
«Чтобы вам было комфортно самореализовываться на предприятии, комфортно жить в регионе. Это, конечно, те задачи, которые мы сможем решить только с вами вместе».

Евгений Люлин, председатель Законодательного Собрания Нижегородской области:
«Для того, чтобы стать по жизни успешным человеком, выбрать профессию на предприятии — это самое правильное решение. Почему? Потому что это самая здоровая среда. С точки зрения человеческих качеств, отношений друг к другу. Здесь воспитывается коллективизм, навыки управления. Как правило, это коллективы с большими традициями».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv