Новая воркаут-площадка, качели и горка появились в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Улыбка» в Автозаводском районе Нижнего Новгорода.
Дополнительные спортивно-игровые элементы установили активисты лидерских проектов Корпоративного университета правительства Нижегородской области при поддержке регионального волонтёрского центра в рамках программы «Акселератор социальных проектов». Теперь новую площадку смогут посещать все воспитанники учреждения. На сегодня их около 30 человек. Всё сделано для спортивно-игровой терапии.
Алла Ситник, директор социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Улыбка»:
«Реально будут проводить очень много времени. Мы исполнили их мечту, а не нашу взрослую».
Александр Петров, участник программы «Лидеры Нижегородской области», депутат городской Думы Нижнего Новгорода:
«В центре находятся как маленькие 3 лет, так и старше 14-15 лет, которым на детском оборудовании было не так комфортно. Поэтому было принято решение именно такое».
Мария Самоделкина, руководитель проекта «Лидеры Нижегородской области»:
«Вы видели счастливые улыбки детей, которые будут заниматься спортом, будут развиваться. А мы всегда с любовью и теплом будем к ним приезжать».