vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:46:00
пятница
05 декабря, 2025

Коллектор дождевой канализации обновляют во время реконструкции и благоустройства Почаинского оврага 26.11.2025  10:21  — ННТВ (видео)

Как идет благоустройство и реконструкция Почаинского оврага, оценили участники выездного заседания Общественного совета при Законодательном Собрании Нижегородской области. Сейчас здесь обновляют коллектор дождевой канализации и ведут работы по инженерной защите склонов.

Участники встречи начали осмотр со строительного городка в районе дома №1 Университетского переулка. Отсюда с обзорной площадки можно увидеть всю территорию будущих изменений. Завершился осмотр около Лыковой Дамбы. Здесь будет современный террасный парк.

Виктор Лунин, председатель Общественного совета при Законодательном Собрании:
«Очень интересный объект, очень хороший, вместе с парком «Швейцария», вместе с автозаводским парком, вместе с Александровским парком и так далее. Это будет одна из притяжений для жителей нашего города, любимого Нижнего Новгорода и для туристов».

Алексей Елисеев, руководитель проекта от ГП НО «ДиРОН»:
«На текущий момент у нас ведётся сборка пешеходного моста. Мы закончили пешеходный тоннель, восстанавливаем Лыковую дамбу для того, чтобы открыть движение по ней. На данный момент ещё есть два участка ливневого коллектора, который у нас сейчас за Лыковой дамбой реализуется. Как только закончим, система ливневой канализации будет полностью выполнена».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv