vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:38:00
пятница
05 декабря, 2025

Всероссийский турнир Следственного комитета России по бильярду проходит в Нижнем Новгороде 28.11.2025  10:19  — ННТВ (видео)

Как Нижний Новгород соединяет прошлое и будущее, так и ежегодный турнир по бильярдному спорту объединяет сотрудников Следственного комитета России из более чем 60 регионов. Фаворит турнира — Виталий Кузнецов из Хабаровска, победитель первого и финалист прошлого года. Он с энтузиазмом принимает участие и рад оказаться в гостеприимном Нижнем Новгороде. В этом году он намерен побеждать.

Виталий Кузнецов, представитель Главного управления криминалистики по ДФО СК России:
«Все достойны, все способны показать хорошую игру, что и происходит на этом турнире. Все могут выиграть».

Турнир, организованный Региональным следственным управлением, оказался настолько уникальным и интересным, что поучаствовать в нем приехали гости из центрального аппарата СК. Масштаб мероприятия отмечают на самом высоком уровне.

Сергей Петров, руководитель управления общественно-политической работы СК РФ, Герой России:
«Мы проводим всероссийский турнир Следственного комитета по бильярду, посвященный памяти нашего прославленного генерала, нашего ведущего криминалиста Юрия Ивановича Леканова. Это был человек разносторонне развитый. Одно из его увлечений — игра в бильярд».

Под руководством Юрия Леканова развивалась криминалистическая служба СК России, внедрялись передовые методики. Его наследие продолжает вдохновлять участников соревнования, подчёркивает ценность опыта, ответственности и стремления к победе. Так что турнир посвящён не только спортивному мастерству, он символизирует дружбу, профессиональное единство и командный дух.

Айрат Ахметшин, руководитель СУ СК РФ по Нижегородской области, генерал-лейтенант юстиции:
«Мы очень рады видеть гостей. У нас 64 участника турнира из 50 субъектов и Центрального аппарата Следственного комитета России. Турнир у нас трехдневный. Сегодня у нас финальная часть. Мы очень рады видеть всех прибывших гостей. Я вот, насколько видел, всем турнир очень понравился. Организация на высшем уровне».

Кристина Чернеева, корреспондент:
«Сотрудники следственного комитета продемонстрировали меткость, спортивный азарт и командный дух, укрепив профессиональные связи и создав атмосферу взаимного уважения между коллегами по службе».

Турнир по бильярдному спорту СК РФ проводится в третий раз. И впервые — в Нижнем Новгороде.

Служба информации: Кристина Чернеева, Илья Денисов.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv