vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:53:00
пятница
29 марта, 2024

Прокуроры проверят законность перепрофилирования детских садов в регионах15.06.2010  11:19  — Гипорт.ру

Прокуроры проверят законность перепрофилирования детских садов в регионах
Генпрокуратура РФ поручила региональным подразделениям проверить правомерность отчуждения и перепрофилирования детских садов и оздоровительных лагерей, сообщила официальный представитель ведомства Марина Гриднева.
"Права несовершеннолетних на общедоступное дошкольное образование, закрепленные в Конституции РФ, нарушаются повсеместно ввиду недостаточного количества дошкольных учреждений и необходимости расширении их сети", - сказала М.Гриднева .
По ее словам, очереди в детские сады в регионах исчисляются тысячами человек. "Этому, в том числе, способствует незаконное отчуждение и перепрофилирование детских дошкольных учреждений органами власти и местного самоуправления", - сказала представитель Генпрокуратуры.
Она отметила, что серьезное положение сложилось и в сфере обеспечения детей учреждениями летнего отдыха. "Количество имеющихся детских лагерей не позволяет всем желающим реализовать право на отдых и оздоровление. Материально-техническая база многих оздоровительных летних лагерей не развивается, здания находятся в аварийном состоянии", - сказала М.Гриднева.
В связи со сложившейся ситуацией прокурорам субъектов поручено провести проверки законности отчуждения и перепрофилирования дошкольных образовательных учреждений и детских оздоровительных лагерей, сообщила официальный представитель Генпрокуратуры.
"Ход проверок находится на контроле Генеральной прокуратуры РФ", - подчеркнула М.Гриднева.

Проверка законности отчуждения и перепрофилирования дошкольных учреждений и детских оздоровительных лагерей проводится по поручению президента РФ Дмитрия Медведева по указанию Генпрокурора РФ Юрия Чайки, сообщает RosInvest.com.

Источник: Гипорт.ру

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv