vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:08:00
вторник
23 апреля, 2024

Стихия разбушевалась15.06.2010  14:10  — ННТВ

Стихия разбушевалась
Не самыми спокойными стали минувшие праздники. В течение двух дней по территории Нижегородской области прошел мощный грозовой фронт, сопровождавшийся шквальным ветром, грозами, градом и сильными ливнями. Почти 200 многоквартирных жилых домов Нижнего Новгорода в результате урагана до сих пор остаются без электроэнергии. Повреждения были зафиксированы практически во всех районах. Основная причина - обрыв проводов и упавшие деревья. Работы по восстановлению электроснабжения после урагана в Нижнем Новгороде завершатся к концу сегодняшнего дня.

Подробнее - в сюжете Е. Коноваловой, программа "ОбъективНО".

Почему бригад так много, а дерево никак не могут убрать с выходных, жители двух домов на улице Серова в Канавинском районе никак не могут понять. К тому же у них еще и газ отключили на всякий пожарный. Эти дома далеко не единственные пострадавшие в поселке Березовском. Без электричества остались более 100 домов.
После урагана в Нижнем Новгороде остаются без света почти 200 домов. Сломаны столбы, сотни деревьев вырваны с корнем. В парке около завода Красная Этна в Ленинском районе упавшими деревьями завалило мемориал. Бурелом сейчас пытаются расчистить.
Дмитрий Паршин, зам.генерального директора завода "Красная Этна": "Уборка уже идет, люди есть..."
В Нижегородской области второй день действует режим чрезвычайной ситуации. В выходные в Воскресенском районе погиб ребенок. На него во время грозы упало дерево. Еще двое погибших в Балахне. Один мужчина наступил на оборванный электропровод, а на другого также упало дерево. Без электричества остаются 13 районов области.

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: "Все осложняется тем, что повреждения в заболоченной местности, но технология работ понятна".

Сумма ущерба от урагана и в городе, и в области сейчас подсчитывается. В области полностью восстановить электроснабжение планируется к сегодняшнему вечеру. Городские власти тоже обещают ликвидировать все аварии в самое ближайшее время.

И как только что стало известно, Балахнинский следственный отдел Следственного управления Следственного комитета проводит проверку по факту гибели мужчины, наступившего на оборванный во время урагана электропровод. Напомним, погибшего нашли 13 июня в садоводческом товариществе около деревни Могильцы Балахнинского района.Предварительно установлено, что мужчина возвращался с реки в момент начала урагана и наступил на оборванный электрический провод. В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего .

фото: ННТВ

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv