vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:57:00
среда
24 апреля, 2024

Нижегородцы стали чаще брать жилье по ипотеке15.06.2010  14:16  — ННТВ

Объем кредитов на приобретение жилья в Нижегородской области в этом году увеличился почти на 40%. Ипотечных займов получено уже на 1 миллиард рублей. Об этом сегодня сообщил начальник регионального управления Центробанка Станистав Спицин. Он отметил, что за последние несколько месяцев нижегородцы стали активнее приобретать недвижимость. Ипотечная ставка сейчас в среднем составляет около 14 %. При этом цена ипотечного кредита, как уверяют специалисты, постоянно снижается. За последние полгода - примерно на полпроцента. Хотя резкого ее снижения все же ожидать пока не приходится.

Юрий Ждан, коммерческий директор Сормовской строительной компании: "То, что заявлено - да, звучит красиво. Из того, что работает, я знаю - Сбербанк и "Ника". Но не с нами, возможно, в диалоге мы выясним, почему".

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv