vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
00:41:00
суббота
06 декабря, 2025

14 проектов приняли участие в финале программы «Вектор развития» в КУПНО04.12.2025  22:40  — ННТВ (видео)

Социальные проекты приносят пользу нуждающимся и всему обществу в целом, но активистам бывает тяжело продвигать свои инициативы. В Нижнем Новгороде реализуется правительственная программа «Вектор развития», её участники прошли образовательный интенсив и конкурсный отбор лучших проектов.

Светлана Кашина, директор Центра инноваций социальной сферы Нижегородской области:
«Интенсив проходил в течение трёх недель. За это время участники получили знания об основах маркетинга от профессионального агентства. И также к нам приезжал федеральный институт "Фонд поддержки социальных проектов"».

Павел Солодкий, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Нижегородской области:
«Они представляли свои проекты, рассказывали о них комиссии. Сегодня мы проводим финал среди тех предпринимателей, которые оказались лучшими в предыдущих этапах».

Заключительный этап программы «Вектор развития» прошёл в КУПНО. 14 лучших проектов приняли участие в финальном конкурсе. Многие из них существуют не один год и уже показали свою значимость.

Александра Ефремова, участница конкурса:
«У нас большая команда юристов и специалистов, которые помогают защитить права людей с нарушениями психики — детей-сирот. То есть в рамках этого проекта мы выезжаем в учреждения, выявляем нарушения и помогаем решить проблемы».

Александра Паутова, участница конкурса:
«Мы работаем уже 2 года. В наш центр ходят 146 семей, воспитывающих ребят с ОВЗ. Мы проводим занятия и для родителей, и для детей, занимаемся обучением специалистов. И что сейчас очень важно — внедряем современные технологии в наше обучение».

Представленные проекты достойны того, чтобы больше людей узнали о них. Все финалисты получили награды в виде денежных премий на продвижение своего бизнеса.

Екатерина Николаева, директор агентства стратегического маркетинга EI MARKETING:
«Мы со своей стороны будем как агентство маркетинга оказывать поддержку в продвижении этих проектов и в средствах массовой информации, и через выстраивание коллабораций, изучение рынка, продвижение для увеличения продаж».

Подобные конкурсы помогают развиваться начинающим и малоизвестным проектам при поддержке правительства региона.

Служба информации: Балашов Никита и Илья Денисов.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv