vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:10:00
вторник
23 апреля, 2024

Фестиваль воздушных змеев прошел в Нижнем Новгороде21.06.2010  13:06  — РИА Время Н

Фестиваль воздушных змеев прошел в Нижнем Новгороде
Сотни нижегородцев приняли участие в празднике «Открытое небо», который состоялся в Нижнем Новгороде в субботу, 19 июня.
Первый городской фестиваль воздушных змеев проходил на набережной Федоровского: на площадке возле памятника Максиму Горькому несколько десятков человек запускали крылатых змеев самых разных форм и расцветок. Несколько часов в небе парили бабочки и драконы, орлы и голуби, конверты и парашюты.
Большинство нижегородцев пришли на фестиваль с яркими китайскими поделками, но некоторые принесли и собственноручно сделанных воздушных змеев. Те же, кто не успел обзавестись воздушным змеем заранее, мог приобрести летающую игрушку прямо на фестивале.
Одним из ярких моментов фестиваля «Открытое небо» стало показательное выступление пилота авиамодельного спорта — ярко-желтый самолет в виде летающей тарелки с жизнерадостным «смайликом» выписывал в небе замысловатые вензеля, вызывая восторженные возгласы сотен наблюдателей.

Источник: РИА Время Н

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv