vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:15:00
суббота
20 апреля, 2024

"Электронная очередь" вместо живой21.06.2010  14:18  — ННТВ

Электронная очередь вместо живой
"Электронная очередь" для сдачи документов на госрегистрацию прав на недвижимость. В Нижнем Новгороде сегодня открылся первый регистрационный центр службы Росреестра, оборудованный данной программой.Теперь заявителям не придется стоять в длинных очередях. Вызывать их будут с помощью автоматической системы. На табло высветится их порядковый номер и номер окна, к которому им нужно подойти. Эта новая система ускорит процесс обслуживания клиентов, а также улучшит условия персонала.

"Кто крайний?" Этот вопрос в Нижегородском центре управления федеральной службы госрегистрации больше не прозвучит. На смену живой очереди пришла электронная. Старт ноу-хау дан.
Все лучшее - клиентам, шутят в управлении. Теперь никакой давки перед окнами. Зашел, подошел к терминалу, ввел свои данные, получил талон - сиди жди. Пригласят лично.
Более того, новинка работает и в режиме справочной. Узнать, куда и когда подойти, какие документы нужно иметь с собой, обработано ли заявление, - легко! А что касается очереди, продать место уже не выйдет. Система поймает за руку любого спекулянта.

Ирина Бердникова, руководитель Управления Росреестра по Нижегородской области: "Он ввел свои данные и свой чек он не может передать другому, а если гражданин 2 раза сунется, ну занять для кого-то... Терминал его не пропустит".
Глава нижегородского района Андрей Тарасов лично протестировал новинку. Пошутил, проблем с недвижимостью нет, но скорость радует.

Андрей Тарасов, глава Нижегородского района: "Знаете, мне талон не нужен, но я проверил, насколько оперативно и качественно выполняется эта услуга. Думаю, за этим будущее всех наших серьезных учреждений".
Система работает уже неделю. Апробацию прошла - клиенты довольны.
Владимир Андриенко, посетитель: "Удобно в общем, можно прийти, заказать талон, дождаться своей очереди и - пожалуйста, сдать регистрацию".
Галина Викулова, посетитель: "Да, безусловно хорошо, удобно".
Так что - даешь электронный документооборот в Нижегородской области! Останавливаться на достигнутом в Росреестре не собираются. Напротив, на подходе еще одно ноу-хау. Скоро по интернету можно будет как послать документы, так и получить. Гарант защиты от мошенников - электронная подпись пользователя.

фото: ННТВ

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv