Настоящая зимняя сказка ждала десятки ребят в кстовском Дворце культуры нефтехимиков. В эти выходные завершился ежегодный конкурс «Чистый взгляд», организованный компанией «ЛУКОЙЛ» в преддверии Нового года. Уже в девятый раз юные художники рисуют птиц, животных и в целом просторы родного края. В этом году ребята представили на конкурс работы на тему «Сохраняем природу всей семьёй».
Варвара Шимко, участница:
«Я нарисовала людей, которые помогали убирать мусор. Нужно бережно относиться к природе, потому что если её не охранять, то она будет в плохом состоянии и на ней не будет жизни».
Уже со входа во Дворец культуры детей встречают герои любимых сказок. Вместе с ними они играют в игры, танцуют и поют. После насыщенной анимационной программы всех участников ждали подарки от компании «ЛУКОЙЛ» и тематическая фотозона. Так что положительные воспоминания остались у ребят ещё и в домашнем фотоальбоме.
Анна Шимко, мама участницы:
«Участвуем мы уже второй год в данном конкурсе. Ребёнок сам по себе творческий, рисовать она любит. Стараемся участвовать. И в преддверии Нового года такая обстановка праздничная, настроение хорошее».
Наталья Лёвина, мама участника:
«Эмоции классные. Это такой праздник, мы их любим, справляем каждый раз в кругу семьи, как говорится. Впечатление хорошее осталось».
Ну а дальше — главный подарок — красивый спектакль с яркими декорациями и волшебными костюмами погрузил детей и родителей в сказочную атмосферу.
Служба информации: Богдан Аникин, Алексей Фалин.