vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:12:00
среда
24 апреля, 2024

В России отмечают День памяти и скорби22.06.2010  13:46  — ННТВ

В России отмечают День памяти и скорби
День памяти и скорби отмечается в России 22 июня. Он установлен указом Президента России от 8 июня 1996 года и отмечается в день начала Великой Отечественной войны советского народа против немецко-фашистских захватчиков.
69 лет назад фашистские войска перешли границу Советского Союза. Началась Великая Отечественная война. Она унесла миллионы жизней и затронула каждую семью. В Нижнем Новгороде, как и по всей стране, в этот день проходят памятные мероприятия. Ударить в набатный колокол у стен нижегородского Кремля в память о погибших сегодня смогли все желающие. Столько раз, сколько родных погибло в Великой Отечественной войне. Чтобы сделать это, люди выстраивались в очередь.
Набатный колокол сегодня будет звонить до 11 вечера. А в 22.45 на Большой Покровской, у здания драмтеатра нижегородцам будут раздавать свечи памяти. Их предлагается зажечь всем одновременно в 23 часа.

Траурные митинги прошли сегодня во всех районах города. Утром на Мемориальном комплексе Победы Автозаводского района, министр внутренней политики Нижегородской области Александр Цапин принял участие в акции, посвященной скорбной дате. Он отметил, что Нижний Новгород - едва ли не единственный город в России с двумя мемориалами памяти "Вечный огонь". Один из них горит в память об автозаводцах, павших во время войны. В акции приняли участие ветераны ГАза - это и участники сражений, и труженики тыла, а так же ветеранский актив Автозавода, который и по сей день принимает активное участие в жизни завода.

фото: fototraveller.ru

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv