vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
06:56:00
пятница
19 апреля, 2024

В зоопарке Лимпопо родился зубренок22.06.2010  13:59  — ННТВ

В зоопарке Лимпопо родился зубренок
Мурат и Муза, зубры, обитающие в зоопарке Лимпопо, подтвердили наблюдения зоологов мира, которые утверждают, что европейские бизоны приносят потомство исключительно между маем и июлем.

Пока что недельного зубренка зовут просто Мушка, от имени мамы - Музы. Официальной клички у малышки еще нет. Но она вызывает неподдельный интерес как у малышей, так и у взрослых.
В зоопарке Лимпопо пара зубров приносит приплод уже второй год подряд. В дикой природе такого не бывает, там, как правило потомство у зубров появляется раз в 3 года. Нижегородский феномен в зоопарке объясняют просто: им у нас нравится. О появлении малыша мама предупредила заранее особым мычанием. Ей подготовили специальное огороженное место, где и появилась на свет Мушка.
Надежда Кукина, зоотехник: "Он встал через 10 минут, начал бегать, чувствует себя хорошо, ест молоко, принюхивается к веточкам, мама с папой его охраняют".
Пока что теленок будет жить в нижегородском зоопарке. Затем его, скорее всего, увезут в зоопарк в Иваново.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv