На манеже Нижегородского цирка — настоящее приключение по спасению Нового года. Чтобы вернуть украденную волшебную Маску, героям предстоит пройти через мир оживших ёлочных игрушек. А зрители становятся частью этого путешествия.
Сразу за гимнастами под куполом парят воздушные акробаты. А потом манеж буквально вибрирует от прыжков на джамперах.
Богдан Немченко, руководитель акробатических номеров:
«Основной номер — это скакалки. Специально для Нижнего Новгорода мы добавили акробатическую дорожку. Это древнейшие жанры: и один, и второй».
В этом представлении роли есть и у хищников: львы и тигры на одном манеже. Взаимодействие животных с дрессировщиком поражает.
Карлос Брешиани, дрессировщик хищников:
«Тигры и львы вместе, потому что зрители хотят такое увидеть — гармонию, любовь».
Особую грацию и благородство вносит номер с лошадьми.
Майли Монни, дрессировщица лошадей:
«Можно увидеть, как во время выступления я даю животным сухари. Поэтому лошади радуются. Они, как артисты, любят, когда люди хлопают».
Николай и Богдан, зрители:
«Человеку понравилась косметика, а мне гимнастика очень в конце. Я думаю, это высокий уровень. Так рискованно. Сальто назад, вперёд».
Судя по реакции зала, волшебство Нового года уже здесь — на манеже цирка.