vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:14:00
четверг
28 марта, 2024

30-градусная жара продержится до конца следующей недели23.06.2010  15:50  — ННТВ

30-градусная жара продержится до конца следующей недели
30-градусная жара, которая сейчас пришла в Нижегородскую область, продержится до конца следующей недели и может стать причиной серьезных лесных пожаров.
Об этом сегодня сообщили в Нижегородском гидрометцентре. Столбики термометров в эти дни поднимутся до 35 градусов днем и до 20-22 градусов в ночные часы. Осадков не прогнозируется. В связи с этим, пресс-служба регионального правительства распространила экстренное предупреждение о возможности возникновения чрезвычайных ситуаций 25-28 июня. В частности, главам районов рекомендовано привести в готовность резервные пожарные команды лесхозов, организовать круглосуточное дежурство в администрациях. МЧС в эти дни предостерегает нижегородцев от посещения лесов и просит не разжигать костров и не бросать в лесу окурков. По словам синоптиков, температура +35 градусов в июне является максимальной для данного периода времени, это примерно на 6-7 градусов выше средних многолетних значений.

Ольга Мокеева, ведущий инженер-синоптик нижегородского Гидрометцентра: "Это опасное явление. Высока пожароопасность лесов, и люди должны беречь свое здоровье".
Кроме того, Ольга Мокеева сообщила, что в Гидрометцентр пришло сообщение из Большеболдинского района о пожелтении зерновых культур на большинстве полей. Та же участь может ожидать и Гагинский, Починковский, Сергачский и Лысковский районы. По словам метеорологов, высокие температуры и низкая влажность при отсутствии осадков могут в целом привести к снижению урожая. И если ситуация на изменится, то наступит засуха в пахотном слое.

фото: vremyan.ru

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv