vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:09:00
пятница
29 марта, 2024

Цена не изменилась, а качество?23.06.2010  16:10  — ННТВ

Стоимость нижегородской потребительской корзины, которую формируют такие продукты, как хлеб, масло, молоко, колбаса, в последние несколько месяцев составляет 2000 рублей.
Сегодня эту тему обсудили за круглым столом специалисты областного управления Роспотребнадзора, представители хлебзаводов, других предприятий пищевой промышленности. В частности, был поднят вопрос соотношения цены и качества жизненно-важных продуктов после отмены обязательной сертификации. Эксперты отметили, что если цена товаров существенно не изменилась, то о качестве продукции, особенно мелких производителей, этого сказать нельзя.

Татьяна Буркова, начальник отдела надзора по гигиене питания управления Роспотребнадзора по Нижегородской области: "Потребитель сейчас должен быть очень внимателен к названию продукта и в обязательном порядке очень внимательно читать состав продукта. Именно состав продукта - это ключ ко всему. Когда покупаешь продукт, это может быть просто язык говяжий, а может быть язык говяжий для запекания, в составе которого может быть большое количество различных добавок, воды и водно-солевого и растительного белка, и все, что угодно".

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv