vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:58:00
четверг
28 марта, 2024

Новая больница откроется в Варнавинском районе24.06.2010  14:34  — ННТВ

Новая больница в скором времени откроется в Варнавинском районе. Старая уже давно отжила свой век. Век - это не для красного словца, ей и правда более ста лет. В настоящее время в отстроенном здании ведутся отделочные работы, ход которых накануне проверил заместитель губернатора по социальной политике Геннадий Суворов.

Старому корпусу больницы Варнавинского района более ста лет, и он уже давно свое отработал. Новое здание больницы начали строить еще 4 года назад. В будущем здесь будет работать стационар на 45 мест, терапевтическое и хирургическое отделения. А пока внутри помещения ведутся отделочные работы.
Геннадий Баранов, главный врач больницы Варнавинского района: "Нам очень нужно новое здание и новый корпус, он решит многие задачи и для больных, и для персонала..."
Члены комиссии во главе с заместителем губернатора Геннадием Суворовым также посмотрели, как идет строительство спортивного зала для учащихся Варнавинского техникума и дома культуры района.
Сейчас в ДК работы идут полным ходом, и, если все пойдет по плану, то уже через три месяца в этом помещении будет работать кинотеатр на 400 зрительных мест.
Что касается спортивного зала, то он уже давно мог бы открыться. Строительство было начато два года назад. На него из областного бюджета было выделено более 5 миллионов рублей. Но подвели недобросовестные подрядчики. Как заметил Геннадий Суворов, они просто-напросто "запороли" проект.
Геннадий Суворов, заместитель губернатора Нижегородской области по социальной политике: "Подано исковое заявление, чтобы возместить ущерб. Кроме того, данный подрядчик будет внесен в единый реестр недобросовестных поставщиков. По конкурсу уже отобран новый подрядчик, он будет продолжать работу".

Всего на строительство больницы, спортзала и дома культуры из бюджета области бьло выделено более 140 миллионов рублей. И как пообещал Геннадий Суворов, физкультурный зал по плану заработает с начала этого учебного года, другие два здания - к началу ноября. Но перед вводом в эксплуатацию помещения обязательно проверит Госпожнадзор и Роспотребнадзор.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv