vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:30:00
четверг
12 февраля, 2026

Более 300 социально значимых мероприятий провели социальные участковые в этом году26.12.2025  19:02  — ННТВ (видео)

Более 240 000 обращений и анкет собрали за год социальные участковые. Более чем по 90 процентам из них предоставлена обратная связь, а половина проблем уже решена. Эти и другие итоги работы проекта подвели в Доме народного единства.

Кирилл Опекунский, активист проекта «Социальный участковый»:
«Взаимодействуешь с людьми, ты понимаешь, какие проблемы требуют оперативных решений. Это взаимодействие с определёнными органами власти, которые, опять же, оказывают поддержку».

Реализованы инициативы, с которыми выступил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Проект получил новый формат работы «Мобильный социальный участковый».

Роман Кошелев, руководитель АНО «Дом народного единства»:
«Появились новые форматы работы — это мобильный "Социальный участковый". Более того, формат зарекомендовал себя достаточно неплохо. В 2026 году мы будем продолжать, будем расширять количество выездов мобильного "Социального участкового" и, конечно же, продолжать работу».

Социальные участковые информируют нижегородцев о льготах, различных выплатах и господдержке, передают в администрации просьбы жителей о благоустройстве дворов и площадок, помогают на субботниках, организуют локальные праздники, проводят мастер-классы, в том числе — в помощь участникам спецоперации, собирают гуманитарную помощь для бойцов, помогают семьям. Всего социальные участковые в этом году провели более 300 социально значимых мероприятий.

Анна Зуева, активист проекта «Социальный участковый»:
«Проводим мастер-классы по плетению сетей и изготовлению окопных свечей. Данные мастер-классы у нас проходят ежемесячно для того, чтобы оказывать помощь бойцам в зоне СВО».

Евгений Чинцов, председатель городской Думы Нижнего Новгорода:
«Заложили фундамент совместной работы по поддержке участников СВО. Ведь именно социальный участковый знает, где проживает та или иная семья, которой нужна та или иная помощь, та или иная поддержка. И мы через них эту информацию принимаем, обрабатываем».

По итогам года благодарности получили около 150 человек. На следующий год проект будет расширятся. Выездов и встреч с жителями станет больше, также планируется усилить взаимодействие с депутатами и еще больше поддерживать участников СВО и членов их семей.

Служба информации: Никита Балашов, Алексей Соколов.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv