vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:54:00
пятница
29 марта, 2024

В Россию разрешат ввозить 50 кг товаров без уплаты пошлины25.06.2010  11:13  — Гипорт.ру

В Россию разрешат ввозить 50 кг товаров без уплаты пошлины
Норма беспошлинного ввоза товаров физлицами будет с 1 июля повышена с 35 до 50 килограммов. Об этом заявил начальник отдела тарифного регулирования ФТС Валерий Решетников. В то же время стоимостная граница немного изменилась в меньшую сторону - с 65 тысяч рублей до полутора тысяч евро (57,3 тысячи рублей по текущему курсу ЦБ).
По словам Решетникова, при превышении этой нормы физическое лицо должно будет уплатить пошлину в размере 30 процентов, но не менее 4 евро за килограмм. Он добавил, что в Европе аналогичные квоты значительно ниже.
Кроме того, с 1 июля норма беспошлинного ввоза и вывоза алкоголя в России увеличена с 2 до 3 литров. Однако разрешенный объем ввоза сокращен с 10 до 5 литров.
Нормы ввоза и вывоза были изменены из-за вступления России в Таможенный союз с Белоруссией и Казахстаном. В кодексе Таможенного союза изменен перечень товаров для личного пользования, подлежащие декларированию. В частности, из перечня исключены транспортные средства, зарегистрированные на территории государств-членов союза. Однако при продаже этих автомобилей в России пошлину необходимо будет уплачивать в полном объеме.
Одновременно кодекс расширил перечень товаров, которые нельзя отнести к товарам личного пользования. К ним относятся драгметаллы и камни стоимостью более 25 тысяч долларов, котлы центрального отопления, сельхозтехника, солярии для загара, фотолаборатории, игровые автоматы и медицинская техника.

В конце ноября 2009 года Россия, Белоруссия и Казахстан подписали документы о создании с 1 января 2010 года единого Таможенного союза. О намерении присоединиться к Таможенному союзу также заявляла Армения, которая не имеет общих границ ни с одним из трех государств, сообщает lenta.ru.

фото: vgorode.ru

Источник: Гипорт.ру

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv