МАХ
ОК
vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:51:00
воскресенье
19 апреля, 2026

О создании цифрового образа региона рассказал губернатор Глеб Никитин на Международном конгрессе12.02.2026  17:04  — ННТВ (видео)

Опыт создания и развития цифрового образа региона представил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин на Международном конгрессе государственного управления. В своём докладе он презентовал эффективные практики, которые напрямую влияют на экономику, туризм и инвестиционную привлекательность.

Как отметил глава региона, созданию полноценного бренда предшествовала аналитическая работа по определению идентичности Нижегородской области. Среди наиболее успешных проектов, которые стали неотъемлемой частью цифровой архитектуры нашего региона, — «100% настоящая Россия», «У нас всё по-настоящему», а также проект «Тур нижегородских закатов». Видео с изображением закатного солнца над столицей Приволжья демонстрировалось на медиаэкранах Нью-Йорка, Дубая, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Самары и Владивостока.

Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области:
«Аудитории целевые — очень разные. Мы должны определить целевую аудиторию. Мы на кого работаем? Только на туристов или на нижегородцев? Для нас в начале было важнее работать на нижегородцев, потому что нужно было изменить восприятие, самоидентичность, восприятие себя как жителя именно этого региона».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

МАХ
ОК
vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv

Подписывайтесь на канал «ННТВ» в МАХ и будьте в курсе новостей!

Подписаться